Во Франции вводят обязательную вакцинацию медперсонала

Другие страны
  • 12 июля, 2021
  • 18:58
Во Франции вводят обязательную вакцинацию медперсонала

Франция вводит обязательную вакцинацию медицинского персонала и ряда других категорий работников.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в понедельник президент страны Эмманюэль Макрон, выступая с телеобращением к стране.

"Мы вводим обязательную вакцинацию от коронавируса для медицинского персонала и представителей ряда других профессий... Контроль и административные наказания будут применяться для проверки выполнения этого распоряжения с 15 сентября", - сказал французский президент.

Он объяснил эти меры ухудшением эпидемиологической ситуации. "Наша страна столкнулась с сильным возобновлением эпидемии", - подчеркнул Макрон.

Глава государства уточнил, что обязательная вакцинация касается врачей и вспомогательного персонала, в том числе работающих в больницах или осуществляющих уход за больными на дому.

Президент сообщил, что с 21 июля во Франции пройдет чрезвычайная сессия парламента для рассмотрения осложнившейся санитарной ситуации и принятия новых актов для борьбы с эпидемией. Законопроект об обязательной вакцинации групп населения и о расширении применения санитарного пропуска будет передан уже во вторник в Государственный совет для экспертизы его содержания. Совет министров рассмотрит его 19 июля.

44 filmi

Последние новости

22:57
В Иране предупредили об угрозе для судов, следующих вне установленного Тегераном маршрута
В регионе
22:45
В Турции перевернулся микроавтобус с туристами, пострадали 15 человек
В регионе
22:38
Лейла Алиева побывала на ферме Capybara Azerbaijan в Шамахы
Внутренняя политика
22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
Аналитика
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
Лента новостей