Трамп заявил, что 5 февраля может назвать сроки второго саммита США - КНДР

Другие страны
  • 01 февраля, 2019
  • 01:56
Трамп заявил, что 5 февраля может назвать сроки второго саммита США - КНДР

Баку. 1 февраля. REPORT.AZ/ Президент США Дональд Трамп не исключает, что назовет сроки и место проведения готовящегося второго саммита США - КНДР в ходе своего ежегодного выступления в Конгрессе с посланием "О положении страны", намеченного на 5 февраля. 

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом американский лидер сообщил в четверг, принимая в Белом доме вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ. Последний доставил главе администрации США послание от председателя КНР Си Цзиньпина.

На вопрос о том, когда следует ожидать объявления о сроках и месте проведения новой американо-северокорейской встречи на высшем уровне, Трамп ответил: "В начале следующей недели". "Вероятно, в речи "О положении страны", - добавил президент США.

12 июня 2018 года в Сингапуре прошел первый в истории саммит лидеров США и КНДР. Трамп и Ким Чен Ын приняли на этой встрече совместное заявление. В нем Пхеньян объявил о принципиальной готовности к полной денуклеаризации, а США обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.

В настоящее время Вашингтон и Пхеньян готовят второй саммит Ким Чен Ына и Трампа. Американская сторона заявляла, что эти переговоры планируется провести к концу февраля. В качестве возможного места проведения саммита назывались несколько городов Вьетнама.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

10:53
В ООН назвали ключевые факторы, определяющие будущее государственного управления до 2040 года
Внешняя политика
10:49
Адриана Альберти: Центры ASAN xidmət в Азербайджане - пример успешного внедрения инноваций
Внешняя политика
10:45
Тахир Рзаев: Сохранение водных биоресурсов требует повышенного внимания
АПК
10:40
Министр: Развитие аквакультуры укрепляет продбезопасность Азербайджана
АПК
10:33
Меджнун Мамедов: Азербайджан намерен довести производство аквакультуры до 7,7 тыс. т в 2030г
АПК
10:33
Азербайджан удостоен сертификата ООН за вклад модели ASAN xidmət в развитие госуслуг
Внутренняя политика
10:28
Фото
Азербайджан и Узбекистан обсудили сотрудничество в области цифрового правительства
ИКТ
10:28
Ли Цзюньхуа: Азербайджан внес значительный вклад в развитие госуслуг
Внешняя политика
10:26
Самвела Карапетяна отправят в СИЗО на один месяц
В регионе
Лента новостей