ВБ: COP29 возьмет на себя роль эффективной дискуссионной площадки для борьбы с рисками

COP29
  • 11 октября, 2024
  • 10:50
ВБ: COP29 возьмет на себя роль эффективной дискуссионной площадки для борьбы с рисками

Без тщательной оценки рисков невозможно разработать эффективные меры борьбы с изменением климата.

Как сообщает Report, об этом руководитель программы Всемирного банка по развитию человеческого потенциала в Европе и Центральной Азии Ахмет Левент Йенер заявил на панельной сессии в рамках второго дня Pre-COP29 в Баку.

Йенер выразил надежду, что COP29 возьмет на себя роль эффективной дискуссионной площадки для борьбы с рисками загрязнения атмосферы.

"Государства-члены ООН должны как можно быстрее обеспечить разработку механизмов оценки рисков изменения климата. Потому что без адекватной оценки рисков мы не сможем эффективно бороться с изменением климата. Считаю, что COP29 в Баку может стать удобной международной платформой для поиска путей борьбы с рисками изменения климата и загрязнения атмосферы в целом”, - сказал он.

44 filmi

Последние новости

12:58
Хикмет Гаджиев: Азербайджанское радио сыграло роль в популяризации национальных ценностей
Медиа
12:56
Фото
McDonald's Азербайджан и ГФСЗ представили образовательную программу для детей шехидов и ветеранов
Социальная защита
12:54
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии I этапа села Солтанлы Джебраильского района
Внутренняя политика
12:53
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии предприятия по производству безалкогольных напитков в Джебраиле
Внутренняя политика
12:47
Для таксистов в Азербайджане введут налог 1% от дохода
Бизнес
12:47
Фото
В Генеральной прокуратуре состоялось мероприятие по случаю Дня Победы
Происшествия
12:46
Фото
Делегация Грузия посетила учебные заведения Национального университета обороны Азербайджана
Армия
12:45
Эмин Махмудов завершил карьеру в сборной Азербайджана
Футбол
12:42
Ниджат Иманов: На депозитные счета НДС могут вводиться временные ограничения
Бизнес
Лента новостей