Джеффри Пайетт: Основная трудность при переходе к ВИЭ - развитие систем передачи

COP29
  • 15 ноября, 2024
  • 13:48
Джеффри Пайетт: Основная трудность при переходе к ВИЭ - развитие систем передачи

Основной трудностью при переходе к возобновляемым источникам энергии (ВИЭ) является развитие систем передачи.

Как сообщает Report, об этом сказал помощник государственного секретаря США по энергетическим ресурсам Джеффри Пайетт.

По его словам, для транспортировки энергии из ветреных и солнечных регионов требуются крупные инвестиции, что часто остается без внимания.

"Инвестиции США в сектор чистой энергии, в том числе в рамках Закона о снижении инфляции и двусторонних инфраструктурных законов, будут играть важную роль в создании устойчивых и безопасных энергетических систем в будущем", - отметил гость.

Пайетт привел в качестве примера Южный газовый коридор, отметив, что этот проект является первой инфраструктурой, построенной для поставки газа в Европу. Он отметил, что этот проект был реализован в результате совместных усилий США и ЕС, и такое же и внимание необходимо для развития будущей энергетической инфраструктуры.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

07:28
В Колумбии при атаке дронов на полицейский участок пострадали шесть человек
Другие страны
07:04
Фото
Посол Азербайджана принял участие в Энергетическом форуме Дрейка в США
Внешняя политика
06:48
В Японии планируют закрыть 145 государственных школ из-за сокращения населения
Другие страны
06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
Лента новостей