Определены условия создания Пакистано-Азербайджанского торгового дома

Бизнес
  • 07 декабря, 2022
  • 12:00
Определены условия  создания Пакистано-Азербайджанского торгового дома

Определены условия для создания Пакистано-Азербайджанского торгового дома.

Об этом в интервью Report сказал председатель Глобального бизнес альянса (Global Business Alliance) и генеральный директор Belt and Road Consultants Pvt Ltd Мухаммад Асиф Нур, комментируя итоги своего визита в Баку.

“Главы бизнес делегации [пакистанской в Азербайджан, которая состоялась на прошлой неделе] внесли существенный вклад в достижение договоренности о строительстве Пакистано-Азербайджанского торгового дома. Условия были определены, идея должна быть реализована в ближайшие дни при поддержке правительств, дипломатических миссий, торговых и экономических органов с обеих сторон”, - сказал Мухаммад Асиф Нур, отметив, что сначала торговый дом будет функционировать онлайн, а позже будет открыт офис и в Баку, и в Исламабаде.

По его словам, во время недавнего визита пакистанской бизнес-делегации, Global Business Alliance подписал два важных меморандума о взаимопонимании: с Торгово-промышленной палатой Азербайджана и с Пакистано-Азербайджанской торгово-промышленной палатой.

“Еще одним шагом является то, что Global Business Alliance также работает над решением вопросов, связанных с транспортом. Глобальный бизнес-альянс провел обсуждения об этом во время переговоров”, - отметил Нур.

По его словам, они также планируют пригласить азербайджанских бизнесменов в Пакистан, чтобы те могли встретиться с пакистанскими коллегами.

Последние новости

01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
Лента новостей