Криптомошенница в Баку вновь под стражей из-за нарушения условий освобождения

Подозреваемая Гюлара Абдуллаева, ранее отпущенная под подписку о невыезде, вновь арестована из-за нарушения условий нахождения на свободе на период следствия. Она подозревается в продаже поддельной криптовалюты.

Об этом в ответ на запрос Report сообщил начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана полковник полиции Эхсан Захидов.

Он отметил, что после разоблачения членов организованной преступной группировки по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса, а жители города Баку - Г.Абдуллаева и Х.Яхъяев были задержаны и привлечены к следствию в качестве подозреваемых.

"Решением суда в отношении Хаяла Яхъяева избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца. Г.Абдуллаева была освобождена на время следствия и находилась под надзором полиции. Однако позже Абдуллаева была вновь задержана и доставлена в суд. Было установлено, что она нарушила условия освобождения и пыталась оказывать давление на потерпевших. По решению суда в отношении нее избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца", - отметил Э.Захидов.

Лента новостей