Состоялась презентация сайта Memorial.az и "Книги памяти"

Внутренняя политика
  • 28 сентября, 2021
  • 08:46
Состоялась презентация сайта Memorial.az и Книги памяти

Сегодня в Баку в честь годовщины Отечественной войны состоялась презентация сайта memorial.az и "Книги памяти".

Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие заместитель заведующего отделом по работе с неправительственными организациями и коммуникациям Администрации президента Саадет Юсифова, председатель правления Центра социальных исследований депутат Захид Орудж, главный редактор сайта memorial.az Вусал Мамедов, представители Министерства обороны, известные представители СМИ, члены семей шехидов и другие официальные лица.

С.Юсифова отметила, что тема шехидов всегда была священной для азербайджанского народа. Она сказала, что в ходе Отечественной войны и после в различных информационных ресурсах, органах СМИ о шехидах публикуется различная информация: "Эта информация вызывает большой интерес в обществе, но она разрознена, бессистемна. Одной из основных целей создания сайта memorial.az является устранение этого разброса, систематизирование истории, объединение подробной информации о каждом из наших героев в едином электронном ресурсе".

Главный редактор сайта Вусал Мамедов проинформировал участников мероприятия о новом сайте. "Информация о шехидах будет дополнительно уточнена и систематизирована", - сказал он.

Захид Орудж в своем выступлении подчеркнул, что создание "Книги памяти" и сайта memorial.az в годовщину Отечественной войны является важным событием с точки зрения истории и передачи следующим поколениям информации о наших шехидах: "2 907 шехидов и 7 пропавших без вести - избранные дети нашего народа, от полковника до солдата".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:17
Бакинский метрополитен восстанавливает прямое движение от "Ичеришехер" до "Ази Асланова"
Инфраструктура
11:09
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса обсудят два новых законопроекта
Милли Меджлис
11:07
Цена за баррель азербайджанской нефти приблизилась к $122
Энергетика
10:54
Макрон впервые с начала протестов встретится с представителями движения старшеклассников
Другие страны
10:48
Кошта: ЕС намерен покрыть две трети дополнительных расходов Украины в 2027 году
Другие страны
10:43
Фото
На станции метро "Ази Асланов" завершена реконструкция тупика
Инфраструктура
10:41
США передали Погранвойскам Армении транспорт и спецоборудование на $1,4 млн
В регионе
10:36
Фото
В Ханкенди проходит международный форум по цифровизации социального управления
ИКТ
10:32
В Греции детям младше 15 лет запретили пользоваться соцсетями
Другие страны
Лента новостей