Успех в Вашингтоне является результатом решительной позиции президента Ильхама Алиева — МНЕНИЕ

Внешняя политика
  • 09 августа, 2025
  • 13:47
Успех в Вашингтоне является результатом решительной позиции президента Ильхама Алиева — МНЕНИЕ

Подписанные в Вашингтоне документы направлены на восстановление исторической справедливости.

Об этом в комментарии Report заявила политический обозреватель Ульвия Зульфугар.

Она назвала успехом подписание данных документов в Вашингтоне. По ее словам, в основе этого успеха - решительная позиция президента Ильхама Алиева, его неустанная борьба за национальные интересы:

"Миролюбивая позиция Азербайджана, политика страны, ставящая национальные интересы на первое место и учитывающая стабильность всего региона, заслужили поддержку международного сообщества, а целенаправленные шаги главы государства и на этот раз принесли свои успешные результаты. В Вашингтоне несправедливость в отношении Азербайджана достигла своего логического завершения, что является торжеством справедливости и показателем растущего авторитета Азербайджана".

У.Зульфугар также отметила, что положения парафированного в Вашингтоне текста мирного договора соответствует национальным интересам Азербайджана:

"Это успех президента Азербайджана, его мудрой дипломатии. Еще один важный вопрос - отмена президентом США 907-ой поправки, что можно расценивать как восстановление справедливости, хотя и несколько запоздалым. Данный шаг также свидетельствует о намерении администрации Дональда Трампа вывести отношения с Азербайджаном на новый уровень".

44 filmi

Последние новости

00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
Лента новостей