Участники международной конференции совершили намаз в Зангиланской мечети - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
  • 11 октября, 2025
  • 15:15
Участники международной конференции совершили намаз в Зангиланской мечети - ОБНОВЛЕНО

В рамках поездки в город Зангилан участники международной конференции по пропавшим без вести лицам совершили намаз в мечети, построенной после освобождения города от оккупации.

Как передает корреспондент Report, поездка участников конференции на освобожденные территории продолжается.

Участники международной конференции "Объединение усилий и расширение сотрудничества для решения проблемы пропавших без вести лиц" в рамках Бакинского диалога по пропавшим без вести лицам в ходе визита на освобожденные от оккупации территории посетили Зангиланский район.

Как передает корреспондент Report, их визит начался с посещения памятника ZƏFƏR (Победа) в центре восстановленного села Агалы.

Здесь они также ознакомились с условиями, созданными для возвращения жителей в село.

Вчера в первой половине дня участники конференции побывали на территории обнаружения массового захоронения в селе Баллыгая Агдеринского района, они также посетили Шушинскую тюрьму, где армяне насильно удерживали и подвергали пыткам азербайджанских пленных и заложников, а также ознакомились с восстановительными и строительными работами, проводимыми в Шуше.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
Лента новостей