Сахиба Гафарова: Визиты парламентских делегаций содействуют развитию дружеских отношений Баку и Москвы

Внешняя политика
  • 17 марта, 2025
  • 14:39
Сахиба Гафарова: Визиты парламентских делегаций содействуют развитию дружеских отношений Баку и Москвы

Визит делегации Российской Федерации придаст дополнительный импульс азербайджано-российским отношениям.

Как передает Report, об этом заявила спикер парламента Азербайджана Сахиба Гафарова на 22-м заседании Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Милли Меджлиса Азербайджана и Федерального Собрания Российской Федерации в Баку.

"Мы обсудили перспективы сотрудничества по широкому кругу актуальных вопросов. Между парламентами Азербайджана и России ведется конструктивный и плодотворный диалог. Взаимные визиты парламентских делегаций содействуют развитию дружеских отношений между нашими народами", - сказала спикер, подчеркнув плодотворность сотрудничества межпарламентских групп. 

Она отметила, что встречи делегаций чрезвычайно важны для углубления взаимодействия двух стран: "Межпарламентская комиссия - это реальный и действенный механизм для регулирования связей между нашими странами".

Спикер парламента добавила, что в рамках заседания комиссии будут рассмотрены вопросы межрегионального сотрудничества, а также взаимодействия в области изменения климата и охраны окружающей среды.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
16:24
Коллекторское агентство в Азербайджане увеличит уставный капитал на 205 тыс. манатов
Финансы
16:21
Утверждены Положение и структура Агентства госрезервов Азербайджана
Другие
16:18
Назначен председатель Агентства государственных резервов Азербайджана
Внутренняя политика
16:15
Бывший посол Азербайджана в Японии удостоен Ордена Восходящего солнца
Внешняя политика
16:13
Уставный капитал Бакинского метрополитена увеличивается на 31,4% - Эксклюзив
Финансы
16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
Лента новостей