Председатель ММ осудила принятие предвзятых резолюций Сенатом и Национальным собранием Франции

Внешняя политика
  • 11 мая, 2023
  • 12:17
Председатель ММ осудила принятие предвзятых резолюций Сенатом и Национальным собранием Франции

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова осудила принятие предвзятых резолюций в отношении Азербайджана в Сенате и Национальном собрании Франции.

Как сообщает Report, об этом спикер ММ заявила на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Франции в Азербайджане Анн Буайон.

С.Гафарова напомнила, что несмотря на достигнутые в прошлом успехи в двусторонних отношениях, заявления некоторых французских официальных лиц и политиков, открыто выражающих поддержку Армении во время и после Отечественной войны, ставящих под сомнение территориальную целостность Азербайджана и демонстрирующих проармянскую позицию, вызвали справедливое и серьезное недовольство азербайджанской общественности. Она подчеркнула, что подобные провокационные заявления оказывают негативное влияние на наши двусторонние отношения.

В этом контексте С.Гафарова осудила принятие предвзятых резолюций в Сенате и Национальном собрании Франции.

Спикер парламента напомнила, что в ноябре 2022 года Милли Меджлис принял заявление, осуждающее принятие антиазербайджанских резолюций в Сенате и Национальном собрании Франции, и наши парламентарии выразили свое недовольство провокационными действиями и заявлениями представителей регионов и городов Франции, членов Национального собрания и Сената.

44 filmi

Последние новости

17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
16:52
В Азербайджане доля компьютеров на рынке устройств в октябре упала на 35%
ИКТ
16:49
Фото
Назначен новый советник министра труда и соцзащиты населения
Внутренняя политика
Лента новостей