Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия 7-го Саммита ЕПС - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
  • 02 октября, 2025
  • 12:46
Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия 7-го Саммита ЕПС - ОБНОВЛЕНО

2 октября в столице Дании Копенгагене состоялась церемония открытия 7-го Саммита Европейского политического сообщества (ЕПС).

Как сообщает Report, в мероприятии принял участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен встретила президента Азербайджана Ильхама Алиева и других глав государств и правительств, участвующих в саммите.

Отметим, что в 7-м Саммите Европейского политического сообщества принимают участие главы государств и правительств в целом около 50 стран.

На пленарных заседаниях и последующих круглых столах будут обсуждаться такие темы, как общая ситуация с безопасностью в Европе, российско-украинская война, экономическая безопасность, миграция, традиционные и гибридные угрозы.

Европейское политическое сообщество - это межправительственная платформа, призванная содействовать политико-экономической координации между малыми и крупными странами как внутри, так и за пределами Европейского Союза в целях укрепления сотрудничества в таких областях, как безопасность, экономическая стабильность, демократическое управление. Целью сообщества является развитие политического диалога и сотрудничества для решения вопросов, представляющих общий интерес, а также для укрепления безопасности, стабильности и процветания европейского континента.

В столице Дании Копенгагене проходит церемония открытия 7-го Саммита Европейского политического сообщества.

Как сообщает Report, в мероприятии принимает участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен встретила президента Азербайджана Ильхама Алиева и других глав государств и правительств, участвующих в саммите.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
Лента новостей