Глава МИД: Грузия готова внести свой вклад в достижение мира в регионе

Внешняя политика
  • 27 апреля, 2022
  • 09:52
Глава МИД: Грузия готова внести свой вклад в достижение мира в регионе

Грузия поддерживает переговоры Азербайджана и Армении по подписанию мирного соглашения и готова внести свой вклад в обеспечение безопасности и стабильности в регионе.

Как передает Report, об этом заявил министр иностранных дел Грузии Илия Дарчиашвили на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

"Мы придаем большое значение миру, и поддерживаем территориальную целостность друг друга. Мирные переговоры [между Азербайджаном и Арменией] должны продолжаться, в свою очередь мы готовы внести свой вклад в обеспечение безопасности и стабильности в регионе", заявил Дарчиашвили.

Глава МИД Грузии отметил, что сегодняшняя встреча с азербайджанским коллегой демонстрирует всю глубину стратегических отношений между странами, которые будут только укрепляться в будущем.

"Наше сотрудничество охватывает многие сферы. Между нами теплые и добрые отношения, которые будут только развиваться. Мы готовы к реализации совместных региональных проектов", заявил Дарчиашвили.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:47
Доля iOS на рынке планшетов Азербайджана снизилась на 45%
ИКТ
12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
Лента новостей