Анар Алакбаров встретился с заместителем министра иностранных дел КНР

Внешняя политика
  • 19 апреля, 2023
  • 09:47
Анар Алакбаров встретился с заместителем министра иностранных дел КНР

Помощник президента и исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров встретился с заместителем главы МИД Китайской Народной Республики Ма Чжаосюйем.

Как передает Report, в ходе встречи М.Чжаосюй подчеркнул, что двусторонние отношения между странами, основы которых были заложены великим лидером Гейдаром Алиевым, в настоящее время развиваются во всех сферах и достигли уровня стратегического партнерства.

По словам заместителя главы МИД, встреча глав государств Азербайджана и Китая в рамках последнего саммита стран-членов Шанхайской организации сотрудничества очень важна для определения перспектив для дальнейшего сотрудничества.

Кроме того, была подчеркнута важность гуманитарных и культурных проектов, осуществляемых со стороны Фонда Гейдара Алиева в Китае, а также сотрудничества между Китайской народной ассоциацией дружбы с зарубежными странами и деятельностью посольств обеих стран по расширению связей между двумя странами.

М.Чжаосюй добавил, что КНР поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.

В свою очередь, А. Алакбаров отметил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев всегда поддерживал и стремился к развитию отношению с Китайской Народной Республикой.

На встрече также была представлена информация о туристическом потенциале Азербайджана, масштабных восстановительных работах, проводимых на освобожденных территориях, а также о наличии возможностей для китайских инвесторов и компаний в проектах в регионах страны.

44 filmi

Последние новости

12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
Лента новостей