Погибший в Украине журналист не работал на The New York Times

В регионе
  • 13 марта, 2022
  • 14:42
Погибший в Украине журналист не работал на The New York Times

Американский журналист Брент Рено, о гибели которого сообщают украинские власти, не работал на The New York Times.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом в воскресенье в Twitter сообщил представитель издания Клифф Леви.

"Мы глубоко опечалены известием о смерти американского журналиста в Украине Брента Рено. Брент был талантливым фотографом и режиссером, но он не был в командировке от New York Times в Украине", - написал он.

По словам представителя газеты, бейдж аккредитации издания, опубликованный украинскими властями, был выдан Рено много лет назад.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на украинские власти сообщил, что один американский журналист, находившийся в Киевской области погиб, еще один получил ранения.

17:20

В городе Ирпене Киевской области российские войска расстреляли корреспондента New York Times.

Как передает Report, об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Они цинично убивают даже журналистов международных СМИ, которые пытаются показать правду о бесчинствах российских войск в Украине. Сегодня в Ирпене расстреляли 51-летнего корреспондента всемирно известного медиа New York Times", - отметил он.

По словам Геращенко, еще один журналист ранен. Его доставили в "Охматдет", где оказывают первую медицинскую помощь.

"Мы с коллегой прошли первый мост в Ирпене, пытались добраться до второго, чтобы снять, как идут беженцы. Кто-то согласился подвезти нас до моста, мы сели в машину - и по нам открыли огонь. Водитель развернулся, чтобы уехать оттуда, и в этот момент в меня попали. Я видел, что и Брента Рено, моего друга, тоже ранили - в шею. Затем мы разделились, и я не знаю что с ним - сюда меня доставила "скорая", - сказал пострадавший.

Последние новости

20:08

МВФ: Стратегические валютные резервы Азербайджана к 2032 году превысят $86 млрд

Финансы
19:56

СМИ: Британия не позволит США использовать свои базы для удара по Ирану

Другие страны
19:48

МВФ рекомендует Азербайджану тщательный мониторинг инфляционных рисков

Финансы
19:42

Украина 21 февраля возобновит прокачку нефти по "Дружбе" в Словакию

Другие страны
19:38
Фото

Президент Ильхам Алиев принимает участие в первом заседании Совета мира в Вашингтоне - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
19:34

Bloomberg: Макрон хочет создать коалицию для борьбы с цифровым доминированием США

Другие страны
19:33

Вэнс поблагодарил Азербайджан и Армению за усилия в мирном процессе

Внешняя политика
19:29

Анна Бордон: В среднесрочной перспективе темпы роста экономики Азербайджана стабилизируются на уровне около 2,5%

Финансы
19:28

Хикмет Гаджиев: Ильхам Алиев и Пашинян жмут друг другу руки, что несет глубокий смысл

Внешняя политика
Лента новостей