Сенат США одобрил программу Lend-lease для Украины

В регионе
  • 07 апреля, 2022
  • 07:30
Сенат США одобрил программу Lend-lease для Украины

Сенат США единогласно принял важный законопроект о возобновлении программы времен Второй мировой войны, которая позволит президенту Джо Байдену более эффективно отправлять оружие и другие поставки в Украину на фоне вторжения России.

Как передает Report со ссылкой на Politico, сенаторы быстро поддержали это предложение, известное как Lend-lease, поскольку украинские военные доказали, что могут отбиваться от российских войск, обстреливающих украинские города с конца февраля. Программа Lend-lease, созданная во время второй мировой войны, считалась переломной в ходе войны, поскольку позволила США быстро пополнить запасы союзников без трудоемких процедурных препятствий.

Законодатели прибегают к экстраординарной тактике, которая последний раз применялась во время крупнейшего глобального конфликта 20-го века — это еще один признак того, что США и их союзники в Европе считают, что вторжение России представляет экзистенциальную угрозу либеральному порядку.

Документ ускорит передачу в Украину важного военного оборудования за счет сокращения бюрократических проволочек.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

20:03

При нападении в школе в Варшаве три человека получили ножевые ранения

Другие страны
19:55

Рашад Асланов: Будущее тюркского мира зависит от сотрудничества молодежи

В регионе
19:35

Азербайджанские дзюдоисты завоевали в индивидуальных выступлениях на ЧМ семь медалей

Индивидуальные
19:26

Премьер-лига Азербайджана: "Зиря" дома сыграла вничью с "Шамахы"

Футбол
19:21

Кобахидзе: Решение Грузии не присоединяться к санкциям против России оказалось верным

В регионе
19:09

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Сингапура "Формулы 1"

Формула 1
19:03

Глава Минсельхоза Азербайджана Меджнун Мамедов находится с рабочим визитом в Китае

Внешняя политика
18:59
Фото

Чемпионат мира: Ушанги Кокаури завоевал серебряную медаль - ОБНОВЛЕНО

Индивидуальные
18:52
Фото

Страны тюркского мира обсуждают создание общего перестраховочного пула

Финансы
Лента новостей