Президент Турции отбыл на саммит ШОС в Самарканд
В регионе
- 15 сентября, 2022
- 08:03
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вылетел из Анкары в Самарканд для участия в 22-ом саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Об этом передает Report со ссылкой на Anadolu.
Самолет с главой турецкого государства на борту вылетел из столичного аэропорта "Эсенбога" в 10.20 по местному времени.
Турецкий лидер примет участие в саммите в качестве "особого почетного гостя".
Саммит ШОС в Самарканде станет первым в истории организации, на котором Турция будет представлена на уровне президента.
На 16 сентября намечено выступление президента Эрдогана на саммите.
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч.
Последние новости
00:11
Иран и Пакистан могут создать новую региональную архитектуру безопасности
В регионе00:05
Криштиану Роналду признан лучшим игроком матча Португалия — Узбекистан
Футбол00:02
ЧМ-2026: Стартовал матч Англия — Гана
Футбол23:47
Видео
Малейка Аббасзаде: В магистратуру могут поступать и ради отсрочки от военной службы
Наука и образование23:39
Трамп пригрозил отменой переговоров с Ираном при отказе от инспекции МАГАТЭ
Другие страны23:24
Кямиль Хасиев: Конец оккупации открыл путь к устойчивому миру на Южном Кавказе
Внешняя политика23:16
Видео
В селе Баш Гарвенд продолжаются строительные работы
Внутренняя политика23:04
Фото
ЧМ-2026: Португалия разгромила Узбекистан со счетом 5:0 - ОБНОВЛЕНО
Футбол22:55