Пашинян: Коммуникации могут быть открыты с Баку до подписания мирного соглашения

В регионе
  • 12 июня, 2024
  • 11:08
Пашинян: Коммуникации могут быть открыты с Баку до подписания мирного соглашения

Премьер Армении Никол Пашинян считает вполне возможным открытие коммуникаций с Азербайджаном до подписания мирного договора, как, собственно, и делимитацию границы.

Как передает Report со ссылкой на Sputnik Армения, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Вполне можно сформировать реальный мир, путем практических шагов, и потом только подписать соглашение. Но в любом случае мирный договор должен быть подписан", - сказал премьер журналистам в парламенте.

Проблема, которую пытаются решить стороны, очень сложная, и одними лишь подходами из учебников процесс не может продвигаться вперед. Но с другой стороны он согласен с тем, что нужно зафиксировать общие принципы.

Премьер-министр Пашинян подтвердил, что ранее Армения заявляла о готовности в течение месяца подписать мирный договор: "Это означает, что, по нашему мнению, нынешний текст мирного соглашения достаточно зрелый и может быть скорректирован до последних строк, доведен до окончательной формы на основе ранее установленных и подписанных двусторонних соглашений".

На прошлой неделе МИД Армении заявлял, что Ереван готов в течение месяца завершить работу над мирным соглашением и подписать его.

44 filmi

Последние новости

20:43
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
19:29
В Азербайджане предложено создать механизмы поддержки недееспособных лиц в уголовном процессе
Внутренняя политика
Лента новостей