Эксперт: Армянская диаспора противоречит интересам России

В регионе
  • 08 февраля, 2022
  • 09:53
Эксперт: Армянская диаспора противоречит интересам России
Сергей Марков

Российские политологи подадут заявление в Генпрокуратуру за показ фильма о Гарегине Нжде в России.

Об этом российскому бюро Report заявил политолог, директор Центра политических исследований Сергей Марков.

"Мы сейчас обсуждаем вопрос о том, чтобы подать заявление в генеральную прокуратуру с целью привлечь к уголовной ответственности тех, кто прославляет Гарегина Нжде", заявил эксперт.

Марков отметил, что армянская диаспора вступает в противоречие с интересами Российской Федерации: "Мне кажется показ этого фильма свидетельствует о том, что система идеологических ориентиров и ценностей армянкой общины в России вступает в противоречие с общероссийской политикой. Гарегин Нжде занимался диверсионной террористической деятельностью. Он виновен в многочисленных военных преступлениях и преступлениях против человечности".

По словам эксперта, трагическая ошибка армянской общины заключается в том, что они настаивают на героизме Гарегина Нжде: "Армяне должны найти в себе силы, чтобы признать, что Гарегин Нжде - не герой".

"В этом фильме очень много прямой и откровенной лжи. В фильме прославляют не только нацистского преступника Гарегина Нжде, но и военные преступления, которые совершались в рамках Гражданской войны", - заявил С. Марков.

Ранее Ветераны России обвинили Союз армян РФ в реабилитации фашизма за фильм о Нжде.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:40
Яшар Гюлер: Сотрудничество Турции с Азербайджаном вносит вклад в региональную безопасность
В регионе
20:35
Трамп заявил о намерении запретить термин "искусственный интеллект"
Другие страны
20:25
Фото
Генконсул Турции в Нахчыване приступил к исполнению обязанностей
Внутренняя политика
20:13
БИГ: Франция выступает против права корсиканского народа определять свое будущее
Внешняя политика
20:02
VAM Caspian продлил сервисный контракт с BP на поддержку буровых работ в Каспийском море
Энергетика
19:51
Видео
В аккаунтах Мехрибан Алиевой в соцсетях опубликован видеоролик о посещении выставки "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
19:40
Азербайджанская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на ЧМ в Астане
Индивидуальные
19:39
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие сотрудничества в сфере туризма
Внешняя политика
19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
Лента новостей