Японские компании могут инвестировать в промзоны Азербайджана

Промышленность
  • 05 сентября, 2022
  • 13:27
Японские компании могут инвестировать в промзоны Азербайджана

Сегодня делегация в составе представителей японских компаний во главе с президентом компании ITOCHI Oil Exploration Co. Ltd. Такуми Хирага обсудила возможности инвестирования в промышленные зоны Азербайджана и вопросы сотрудничества с Агентством по развитию экономических зон.

Об этом Report сообщили в Агентстве.

Делегация посетила находящийся в ведении агентства Сумгайытский химический промышленный парк.

Представители компании были проинформированы о действующих в стране промышленных зонах, о созданных для предпринимателей благоприятных инвестиционных условиях, о применяемых налоговых и таможенных льготах, о производимой в промышленных зонах продукции. На встрече обсуждались инвестиции японских компаний в промышленные зоны, возможности экспорта продукции, произведенной в промышленных зонах.

Затем японская делегация ознакомилась с проводимой в Сумгайытском химическом промышленном парке работой и производственным процессом на заводах кабельного и электротехнического оборудования резидента парка ООО STP.

44 filmi

Последние новости

23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
Лента новостей