В промышленных зонах в пригороде Баку будет производиться электроэнергия из отходов

Промышленность
  • 04 января, 2022
  • 14:06
В промышленных зонах в пригороде Баку будет производиться электроэнергия из отходов

Индийская компания "Ram Charan" с декабря этого года создаст подразделения по управлению отходами в промышленных зонах Азербайджана в пригороде Баку и произведет монтаж установок для производства не менее 200 мегаватт электроэнергии.

Как сообщает Report со ссылкой на зарубежную прессу, в связи с этим между "Ram Charan" и азербайджанской "Kafkans Finanz" подписан контракт на сумму 700 миллионов долларов США.

Контракт предусматривает поставку 20 установок мощностью 2 000 тонн.

Компания построит и введет в эксплуатацию эти подразделения в промышленных зонах Азербайджана, чтобы помочь в управлении промышленными отходами.

По словам директора и учредителя компании Каушика Палича, эти работы планируется выполнить до середины 2023 года.

Компания “Ram Charan” заключила контракт на 2,2 миллиарда долларов США с компанией "Masri" из Ганы. Поставки по этому контракту начнутся в ноябре 2022 года, а по контракту с Азербайджаном - в декабре 2022 года. Ожидается, что производственные объекты будут запущены в III квартале нынешнего года.

“Большая разница в цене между контрактами с Азербайджаном и Ганой обусловлена количеством и вместимостью единиц, а также характером отходов. Для Азербайджана это 20 установок мощностью 2 000 тонн, а для Ганы - 43 установки мощностью 5 000 тонн”, - отметил К.Палича.

Последние новости

Лента новостей