SOCAR увеличил экспорт карбамида в 8 раз

Промышленность
  • 06 мая, 2022
  • 10:49
SOCAR увеличил экспорт карбамида в 8 раз

Карбамидный завод Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) за первый квартал текущего года произвел 151,1 тыс. тонн продукции.

Это на 134,6 тыс. тонн или в 9,2 раза больше, чем в первом квартале 2021 года, сообщает Report со ссылкой на SOCAR.

В первом квартале текущего года на внутреннем рынке было реализовано 53,4 тыс. тонн продукции завода, что в 3,24 раза больше, чем в январе-марте прошлого года.

В первом квартале 2022 года карбамидный завод экспортировал 83,6 тыс. тонн продукции, что на 72,8 тыс. тонн или в 7,7 раза больше, чем в первом квартале прошлого года.

В январе-марте этого года стоимость экспорта карбамидного завода составила 56,7 млн долларов США, что на 55 млн долларов США или в 33,3 раза больше, чем в первом квартале 2021 года. Таким образом, в первом квартале текущего года было осуществлено импортозамещение на сумму 36,3 млн долларов США.

В ТОП-5 по экспорту продукции карбамидного завода в первом квартале этого года вошли такие страны как Бразилия, Турция, Молдова, Болгария и Индия.

Последние новости

20:47

Трамп требует компенсаций от других стран за расходы США в конфликте с Ираном

Другие страны
20:29

Зеленский: Украина готова не наносить удары по энергетике РФ при надежных гарантиях

Другие страны
20:21

"Мост мира" осуждает предвзятую позицию армянских медиа по поводу визита дипломатов в Карабах

Внешняя политика
20:08

ЕС продлил ограничения в отношении РФ на семь дней для принятия окончательного решения

Другие страны
19:54

Ильхам Алиев распорядился перечислить свою премию в $500 тыс. в Фонд возрождения Карабаха

Внешняя политика
19:41

Трамп: Иран хочет быстро заключить сделку с США

Другие страны
19:35
Фото

Азербайджан и Турция обсудили развитие медиасотрудничества

Медиа
19:17

В Лянкяране трехлетний ребенок упал с третьего этажа

Происшествия
19:15

Трамп: Украина и РФ согласились не наносить удары по энергoобъектам

Другие страны
Лента новостей