Сиявуш Новрузов: Удостоверение ветерана получили не имеющие отношения к Карабахской войне

Милли Меджлис
  • 16 октября, 2018
  • 10:16
Сиявуш Новрузов: Удостоверение ветерана получили не имеющие отношения к Карабахской войне
Report/ Elchin Murad

Баку. 16 октября. REPORT.AZ/ "В Азербайджане порядка 60 тысяч ветеранов войны. В свое время лица, имевшие право на получение удостоверения ветерана войны, остались в стороне, а получили те, кто не имел на это право".

Как сообщает Report, об этом на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса заявил председатель парламентского комитета общественных объединений и религиозных организаций, заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Сиявуш Новрузов.

"Цифру, которую я назвал, связана только с первой Карабахской войной. Это достаточно большая цифра. В настоящее время выдача ветеранских удостоверений регулируется законодательством" - добавил депутат.

Он также коснулся вопроса пособия, выплачиваемого семьям шехидов. Он отметил, что иногда в связи с получением пособий возникают разногласия между членами семьи: "Родители говорят, что это их сын стал шехидом и поэтому пособие должны получить они. Супруга шехида также хочет получить средства. Согласно законодательству, средства должны быть выплачены члену семьи шехида. Этот вопрос хоть и регулируется законодательством, однако сохраняются определенные проблемы".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:57
Зеленский проведет сегодня переговоры с Мерцем в Берлине
Другие страны
12:54
Лукашенко: Война в Украине может завершиться в ближайшие месяцы
Другие страны
12:53
В Азербайджане офицерам с ученой степенью сократят срок пребывания в звании лейтенанта
Милли Меджлис
12:53
Опрос: Более 60% украинцев считают, что США давят на Киев ради уступок России
Другие страны
12:52
Парламент Азербайджана утвердил новые требования к экологическому мониторингу
Милли Меджлис
12:48
Сабина Алиева: Защита уязвимых групп и развитие мониторинга - приоритеты омбудсмена
Внутренняя политика
12:46
Дело об убийстве 13-летней давности в Шамкире передано в Гянджинский суд
Происшествия
12:45
МЭА: В 2026 году мировой спрос на газ снизится на 1,5% из-за ближневосточного конфликта
Энергетика
12:45
ММ принял в III чтении создание правовой базы по секьюритизации
Финансы
Лента новостей