Участники III Шушинского глобального медиафорума ознакомились с инфраструктурными проектами региона

Медиа
  • 20 июля, 2025
  • 15:45
Участники III Шушинского глобального медиафорума ознакомились с инфраструктурными проектами региона

В рамках культурно-информационной программы III Шушинского глобального медиафорума его участники посетили железнодорожный и автовокзальный комплекс в городе Агдам.

Как передает корреспондент Report, гостям представили информацию о проекте железнодорожной линии Барда–Агдам, а также о планах по строительству участка железной дороги Барда–Агдам–Ханкенди.

Фундамент данного транспортного узла, представляющего собой один из ключевых стратегических инфраструктурных объектов региона, был заложен 4 октября 2022 года с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой. Комплекс играет важную роль в восстановлении и развитии Агдама как современного города.

Железнодорожный вокзал, рассчитанный на ежедневное обслуживание от 800 до 1 000 пассажиров, был официально открыт 10 мая 2025 года.

Напомним, что III Шушинский глобальный медиафорум на тему "Цифровые переходы: укрепление информационной и медиаустойчивости в эпоху искусственного интеллекта" открылся 19 июля. Форум продлится до 21 июля.

ФОТО: Вугар Ханларов

44 filmi

Последние новости

20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
20:18
В Южной Корее при падении автобуса в кювет пострадали более 20 человек
Другие страны
20:01
Самир Шарифов: Развитие Среднего коридора способствует региональной интеграции
Внешняя политика
19:50
Кондратюк: В Украине с начала конфликта погибли 768 детей
Другие страны
19:48
Максат Мамытканов: Сотрудничество между Бишкеком и Баку перешло в стратегическое измерение
Внешняя политика
19:44
Фото
Азербайджанский каратист завоевал серебро на чемпионате Европы
Индивидуальные
19:40
Протестующие в Британии заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Другие страны
19:29
В Азербайджане предложено создать механизмы поддержки недееспособных лиц в уголовном процессе
Внутренняя политика
Лента новостей