В яслях-детском саду, открытом в селе Сарыджалы Агдамского района, будут функционировать 5 групп.
Как сообщает сотрудник карабахского бюро Report из Агдама, общая территория яслей-детского сада на 100 мест охватывает площадь около 1 гектара.
Пресс-секретарь Службы восстановления, строительства и управления в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Лейла Сараби сообщила журналистам, что здание построено в соответствии с современными стандартами.
Было отмечено, что в детском саду созданы все условия для обучения и воспитания малышей, их подрастания в здоровой среде. Все комнаты оснащены необходимым оборудованием. Особое внимание здесь будет уделяться обеспечению интеллектуального и физического развития детей с первых лет жизни, выявлению их талантов и способностей, охране здоровья малышей. В яслях-детском саду будут действовать пять групп.
Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева 27 марта приняли участие в открытии яслей-детского сада в селе Сарыджалы.