Elvis

Посол: Германия готова сотрудничать в вопросе очищения водных ресурсов освобожденных земель

Карабах
  • 12 ноября, 2021
  • 07:33
Посол: Германия готова сотрудничать в вопросе очищения водных ресурсов освобожденных земель

Германия, Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) готовы сотрудничать в вопросе очищения от загрязнения водных ресурсов освобожденных территорий Азербайджана.

Об этом Report заявил посол Германии в Азербайджане Вольфганг Маниг.

"Это практические пункты сотрудничества, которые мы стремимся поощрять”, - сказал посол, добавив, что работа по очистке водных ресурсов может быть проведена совместно азербайджанской и армянской сторонами, как возможность для совместной работы экологов и правительств.

Как отметил Маниг, это необходимо для того, чтобы объединить людей, не задумываясь о том, что произошло в прошлом: “У нас был такой же опыт в Германии после войны. Потребовалось много времени, чтобы примириться”.

Посол добавил, что Германия призывает Азербайджан и Армению рассмотреть годовщину окончания конфликта в качестве новой отправной точки для установления не только политических контактов, но и контактов между людьми: “Людям важно примириться, быть открытыми и сказать: “Мы готовы к взаимодействию””, - добавил дипломат.

В июле вынужденные переселенцы из Зангилана обратились к послу Германии в Азербайджане Вольфгангу Манигу с тем, чтобы были приняты меры в отношении немецкой компании CRONIMET, функционирующей в горнодобывающем секторе Армении, не соблюдая экостандартов, в результате чего загрязняется трансграничная река Охчучай.

Последние новости

15:29

Помощник президента: Мы прилагаем все усилия для продвижения мирной повестки

Внешняя политика
15:25
Фото

В школе в Тбилиси откроется STEAM-центр в рамках сотрудничества с Минобразования Азербайджана

Наука и образование
15:19

Лаша Маградзе: BBC распространяет целенаправленную дезинформацию против Грузии

В регионе
15:06
Фото

Министры образования Азербайджана и Грузии обсудили двустороннее сотрудничество

Наука и образование
14:48

Хикмет Гаджиев: Азербайджан создает новые реалии на Южном Кавказе

Внешняя политика
14:46

Азербайджан увеличил расходы на импорт стали из Турции на 8%

Бизнес
14:30

МВД: За сутки задержаны 10 человек, находившиеся в розыске за мошенничество

Происшествия
14:16

Григорян: Парафирование Ереваном и Баку мирного соглашения изменило атмосферу на Кавказе

Внешняя политика
14:09

Азербайджан сократил расходы на импорт ковров из Турции на 16%

Бизнес
Лента новостей