Хикмет Гаджиев: Азербайджан создал уникальную модель восстановления освобожденных территорий

Карабах
  • 01 мая, 2026
  • 17:05
Хикмет Гаджиев: Азербайджан создал уникальную модель восстановления освобожденных территорий

Мнение дипломатического корпуса, международной общественности состоит в том, что у Азербайджана имеется уникальная модель восстановления и реконструкции, и ни в одном регионе мира нет подобного опыта.

Как сообщает корреспондент Report из Ханкенди, об этом сказал журналистам помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.

Он напомнил, что Азербайджан осуществляет эту работу за счет собственных внутренних ресурсов.

Гаджиев добавил, что это 21-й визит представителей дипломатического корпуса на освобожденные территории страны:

"С момента освобождения территорий по поручению президента Ильхама Алиева регулярно осуществляются подобные визиты (дипломатического корпуса - ред.). Цель – ознакомление дипломатов на месте с ситуацией на освобожденных от оккупации территориях. Если в первое время дипломаты видели, как армяне разрушили территории во время оккупации, то теперь они знакомятся с трансформацией этих земель, ходом восстановительных работ. Поэтому впечатления участвующих в поездке дипломатов весьма положительные".

Отметим, что в двухдневном визите в Карабах и Восточный Зангезур принимают участие более 150 послов, дипломатов, военных атташе и других представителей в общей сложности 62 стран и международных организаций.

44 filmi

Последние новости

11:23
Фото
Началась встреча глав МИД Азербайджана и Индии один на один
Внешняя политика
11:17
Бакинский метрополитен восстанавливает прямое движение от "Ичеришехер" до "Ази Асланова"
Инфраструктура
11:09
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса обсудят два новых законопроекта
Милли Меджлис
11:07
Цена за баррель азербайджанской нефти приблизилась к $122
Энергетика
10:54
Макрон впервые с начала протестов встретится с представителями движения старшеклассников
Другие страны
10:48
Кошта: ЕС намерен покрыть две трети дополнительных расходов Украины в 2027 году
Другие страны
10:43
Фото
На станции метро "Ази Асланов" завершена реконструкция тупика
Инфраструктура
10:41
США передали Погранвойскам Армении транспорт и спецоборудование на $1,4 млн
В регионе
10:36
Фото
В Ханкенди проходит международный форум по цифровизации социального управления
ИКТ
Лента новостей