Апостольская префектура: Азербайджан - яркий пример мультикультурализма и толерантности

Карабах
  • 14 апреля, 2022
  • 11:42
Апостольская префектура: Азербайджан - яркий пример мультикультурализма и толерантности

Азербайджан является одним из ярких примеров удачной модели мультикультурализма и толерантности.

Об этом Report заявил пресс-секретарь апостольской префектуры католической церкви в Азербайджане Турал Агаев в Гадруте.

"Будучи гражданином Азербайджана и католиком, могу сказать, что отношение в Азербайджане между религиями и этническими общинами образцовое. Это не раз отмечалось на самом высоком уровне, в том числе Папой Римским Франциском. В этом плане мы счастливые граждане - у нас обеспечена полная свобода вероисповедания", - заявил Т. Агаев.

"Находится тут - это один из тех случаев, когда слова бессильны, - поделился он своими впечатлениями от поездки - "Испытываешь одновременно радость, гордость и печаль, потому что мы понимаем, какой ценой это нам далось. Мы помним наших шехидов и в том числе приехали помолиться за упокоение их душ".

По словам Т. Агаева, природа Карабаха прекрасна, однако еще очень многое предстоит сделать, чтобы заново вдохнуть в жизнь в эти территории.

Сегодня представители христианских религиозных общин Азербайджана прибыли в освобожденный от оккупации поселок Гадрут Ходжавендского района. Поездка организована Государственным комитетом по работе с религиозными организациями Азербайджана при поддержке Фонда пропаганды моральных ценностей по случаю праздника Пасхи.

44 filmi

Последние новости

15:22
Фото
SOCAR и Eni обсудили возможности совместного участия в проектах за рубежом
Энергетика
15:22
В Италии владельцы рыболовецких судов проводят протесты из-за роста цен на топливо
Другие страны
15:17
Назначен новый заместитель председателя Бакинского метрополитена
Инфраструктура
15:04
Жительница Ходжалы: Со слезами радости возвращаемся на родные земли, которые покидали в страхе
Карабах
15:00
Назначен исполнительный директор ЗАО "Водоснабжение крупных городов"
Инфраструктура
14:59
Макрон объявил о запрете всех протестов во Франции в ближайшие дни
Другие страны
14:54
Турецкая компания проведет исследования электросетей для СЭС "Шамс" в Азербайджане
Энергетика
14:48
Фото
В Астане представили энциклопедию "Туркестан" об общем наследии тюркского мира
Kультурная политика
14:40
Резаи: Иран предпочитает дипломатию, но готов к ответным мерам
Другие страны
Лента новостей