В Баку прошла презентация Градостроительной кампании Азербайджана

Инфраструктура
  • 06 октября, 2025
  • 13:26
В Баку прошла презентация Градостроительной кампании Азербайджана

В Университете ADA в рамках 13-го Всемирного форума по градостроительству (WUF13) состоялась презентация Градостроительной кампании Азербайджана.

Как сообщает Report, кампания, реализуемая по совместной инициативе Программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) и Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана, охватывает такие актуальные направления, как градостроительство, расселение, устойчивое развитие и борьба с изменением климата.

В рамках кампании партнерами предусмотрена организация форумов, панельных дискуссий, академических исследований, лагерей, фестивалей, выставок, спортивных и общественных мероприятий. Эти инициативы будут способствовать продвижению устойчивых и инклюзивных градостроительных решений среди населения, а также укреплению местного и международного партнерства.

Программа ООН по населенным пунктам приглашает местные организации, частный сектор, гражданское общество и неправительственные организации, молодежь, академические круги и представителей медиа присоединиться к Кампании и внести свой вклад в достижение цели создания безопасных и устойчивых городов для всех.

Последние новости

18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
Лента новостей