Визу сербского теннисиста Джоковича аннулировали во второй раз

Индивидуальные
  • 14 января, 2022
  • 07:59
Визу сербского теннисиста Джоковича аннулировали во второй раз

Австралия второй раз подряд аннулировала визу звезды тенниса Новака Джоковича.

Как передает Report со ссылкой на BBC, согласно решению министра иммиграции Австралии Алекса Хоука, Джоковичу теперь грозит депортация, а также трехлетний запрет на получение новой австралийской визы, однако теннисист все еще может подать еще один судебный иск, чтобы остаться в стране.

"Сегодня я воспользовался своей властью... аннулировать визу господина Новака Джоковича по соображениям здоровья и надлежащего порядка на том основании, что это отвечало общественным интересам", - говорится в заявлении министра.

Джокович должен был сыграть на Открытом чемпионате Австралии, который начнется в понедельник, однако его виза была впервые аннулирована вскоре после его прибытия в Мельбурн 6 января, после того, как представители австралийских пограничных сил заявили, что он "не предоставил надлежащих доказательств" для получения освобождения от вакцинации.

После задержания, он провел несколько дней в иммиграционном отеле. Так, несколько дней спустя его виза была восстановлена судьей, который распорядился о его освобождении, постановив, что пограничники проигнорировали правильную процедуру, когда он прибыл.

44 filmi

Последние новости

20:08
"Сабах" и "Карабах" сыграли вничью в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
19:58
МИД Ирана: США продолжают выдвигать односторонние требования на переговорах
В регионе
19:45
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали пять медалей на Гран-при в Душанбе
Индивидуальные
19:37
Гударзи: США хотят лишить Иран ядерного потенциала и контроля над Ормузским проливом
В регионе
19:27
Азербайджанский борец Санан Сулейманов стал чемпионом мира
Индивидуальные
19:25
В Саудовской Аравии два человека пострадали при падении обломков ракет хуситов
Другие страны
19:05
В Баку арестованы участники массовой драки в кафе, в которой погиб человек
Происшествия
18:54
Дональд Трамп заявил о выборе между сделкой с Ираном и военным решением
Другие страны
18:50
Пезешкиан: Отсутствие единой базы данных годами создавало почву для дискриминации в Иране
В регионе
Лента новостей