В Баку проходит мероприятие "Цифровое право: защита персональных данных"

ИКТ
  • 05 марта, 2020
  • 07:38
В Баку проходит мероприятие Цифровое право: защита персональных данных
Report

В рамках II Международной недели кибербезопасности при организационной поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, партнерстве местных и международных организаций, а также компаний, получивших лицензии в соответствующей области, проводится мероприятие "Цифровое право: защита персональных данных".

Как сообщает Report, мероприятие открыл заместитель министра Эльмир Велизаде.

В своем выступлении Велизаде привел европейский опыт защиты персональных данных. По словам замминистра, за незаконное использование персональных данных в прошлом году в Евросоюзе применены штрафы в общей сложности на 350 млн евро: "В Европе установлены штрафы в достаточно больших объемах за незаконное использование персональных данных. Согласно правилам, за неправильное использование данных налагается штраф в размере 20 млн евро или 4% дохода компании. В прошлом году было взыскано 350 млн евро".

В мероприятии принимают участие представители госучреждений, неправительственных организаций, банковского сектора, международных организаций и представительств, интернет провайдеров, мобильных операторов и пр., а также эксперты ЕС, Молдовы, Израиля и других стран.

44 filmi

Последние новости

14:54
Турецкая компания проведет исследования электросетей для СЭС "Шамс" в Азербайджане
Энергетика
14:48
Фото
В Астане представили энциклопедию "Туркестан" об общем наследии тюркского мира
Kультурная политика
14:40
Резаи: Иран предпочитает дипломатию, но готов к ответным мерам
Другие страны
14:23
"Бавария" довела домашнюю беспроигрышную серию на общем этапе ЛЧ до 40 матчей
Футбол
14:23
Представитель Азербайджана избран в рабочую группу Международной ассоциации судей по ИИ
Внешняя политика
14:22
Фото
Определены координаты некоторых заминированных территорий в Агдаме, Агдере и Тертере
Внутренняя политика
14:19
Завершен очередной этап реконструкции на станции метро "Ази Асланов"
Инфраструктура
14:17
В Азербайджане на электронных госзакупках сэкономлено 453,7 млн манатов
Бизнес
14:15
Орхан Мамедов: Расширение участия МСП в госзакупках - в числе основных целей
Бизнес
Лента новостей