В Азербайджане будет запущена национальная рейтинговая система цифровизации

ИКТ
  • 04 сентября, 2024
  • 10:27
В Азербайджане будет запущена национальная рейтинговая система цифровизации

В ближайшее время в Азербайджане будет введена в эксплуатацию национальная рейтинговая система цифровизации "Polyhedron-Digital radar of Azerbaijan".

Как сообщает Report, об этом сказал заместитель председателя правления Агентства инноваций и цифрового развития при Министерстве цифрового развития и транспорта Шахин Алиев на мероприятии "Безбумажное правительство: влияние цифровизации и инноваций на окружающую среду" в Баку.

По его словам, в мире существует несколько рейтинговых индексов, с помощью которых оценивается состояние цифровизации стран: "Мы хотим, чтобы Азербайджан занимал высокие места в этих отчетах. Однако мы задались вопросом, как мы можем более комплексно измерить состояние цифровизации нашей страны в соответствии с нашими потребностями. В результате мы сформировали национальную методологию оценки. Подход-механизм измерения под названием Polyhedron полностью согласован с нашей концепцией цифрового развития, он объединяет 3 основных направления и другие фундаментальные вопросы".

Алиев отметил, что Polyhedron сможет проводить оценку по 9 различным компонентам: "Мы можем поделиться этим подходом-методологией с другими странами и организациями. В ближайшее время мы представим эту платформу общественности".

44 filmi

Последние новости

11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
11:29
ЦБА прогнозирует среднюю цену нефти на уровне $92,8 за баррель в 2026 году
Энергетика
11:25
ЦБА повысил прогноз экономического роста Азербайджана на 2026 год до 1,3%
Финансы
11:22
Азербайджан и Россия договорились активизировать сотрудничество прокуратур
Внешняя политика
11:22
Фото
Кямран Алиев наградил генпрокурора России юбилейной медалью
Внешняя политика
Лента новостей