США включили Xiaomi в черный список

ИКТ
  • 14 января, 2021
  • 18:42
США включили Xiaomi в черный список

Администрация США включила девять китайских компаний, в том числе производителя смартфонов Xiaomi и авиакорпорацию Comac, в список запрещенных для американских инвесторов из-за связей с военными.

Как передает Report, об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении документы.

По данным агентства, американские инвесторы должны будут вывести свои активы из китайских фирм, попавших в черный список, до 11 ноября 2021 года.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает с 11 января 2021 года американским гражданам и компаниям покупать ценные бумаги фирм, связанных с военными КНР. По заявлению Трампа, компании, связанные с китайскими военными, собирают средства, в том числе и у американских инвесторов, и претендуют на включение своих акций в фондовые индексы, а затем средства идут в военно-промышленный комплекс Китая.

Последние новости

15:24

Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин

Другие страны
15:13

Сменилось руководство Центра охраны памятников культурного наследия

Kультурная политика
15:09

Грузия в ноябре увеличила импорт нефти из Азербайджана в 84 раза

Энергетика
15:00
Фото

В Ташкенте отметили День солидарности азербайджанцев мира

Внешняя политика
14:44
Фото

Переселившимся в село Вянгли 10 семьям вручены ключи от квартир - ОБНОВЛЕНО

Внутренняя политика
14:32

Номинальный и реальный эффективный курс азербайджанского маната в ноябре повысился

Финансы
14:23

Власти Италии арестовали девять человек по подозрению в финансировании ХАМАС

Другие страны
14:17
Фото

Прошло заседание Совместной комиссии по распределению водных ресурсов реки Самур

Инфраструктура
14:07

В Азербайджане на бесплатную юридическую помощь в 2026 году выделено 9 млн манатов

Внутренняя политика
Лента новостей