В ООО Aztelekom при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана назначен генеральный директор.
Как сообщает Report, по приказу министра цифрового развития и транспорта Рашада Набиева этот пост занял Клаус Мюллер.
Ранее К.Мюллер занимал должность исполнительного директора ООО Azerfon (2016-2020), также должность главного операционного директора в сфере зарубежных операций с мобильной связью Deutsche Telekom.
Последним местом работы К.Мюллера до этого назначения была должность внешнего консультанта в компании McKinsey & Co.
"Целью нового назначения является организация корпоративного управления в компании в соответствии с мировой практикой, формирование клиентоориентированной корпоративной культуры, улучшение и расширение сети обслуживания.
Клаус Мюллер работал операционным директором подразделения Deutsche Telekom, насчитывающего 50 тысяч сотрудников, заместителем генерального директора оператора связи на Балканах, председателем и членом нескольких многонациональных телекоммуникационных советов в Европе и Азии. В настоящее время является членом правления Американской Торговой палаты в Европе", - сообщили в Министерстве цифрового развития и транспорта.