Япония возглавит Совет управляющих АБР в 2026-2027 годах

Финансы
  • 04 мая, 2026
  • 14:23
Япония возглавит Совет управляющих АБР в 2026-2027 годах

Япония будет председательствовать в Совете управляющих Азиатского банка развития (АБР) в 2026-2027 годах.

Как передает корреспондент Report из Самарканда, соответствующее заявление сделал председатель Совета управляющих, заместитель премьер-министра Узбекистана Джамшид Ходжаев во время деловой сессии 59-го ежегодного заседания АБР.

"Управляющий от Японии утверждается на должность председателя Совета управляющих на 2026-2027 годы, а управляющие от Германии и Тимора-Лешти - его заместителями на срок до завершения 60-го ежегодного собрания. Поздравляю коллег с назначением на данные посты", - подчеркнул он.

Отметим, что управляющим от Японии является министр финансов, государственный министр по финансовым услугам, министр, ответственный за пересмотр специальных мер в сфере налогообложения и субсидий Японии Сацуки Катаяма. От Германии эти обязанности выполняет государственный секретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Йоханн Заатхофф, а от Тимора-Лешти - министр финансов Сантина Жозе Родригес Феррейра Виегас Кардосо.

44 filmi

Последние новости

01:20
В Болгарии пройдет второй тур президентских выборов
Другие страны
00:40
Во Франции в ходе протестов задержали более 500 человек - Обновлено 2
Другие страны
00:18
Дональд Туск отказался идти на компромисс с президентом Польши по вопросу Конституционного суда
Другие страны
23:51
Рубио призвал не использовать торговлю продовольствием для политического давления
Другие страны
23:32
Фолькер Тюрк сообщил о гибели сотрудника ООН в плену у хуситов
Другие страны
23:11
Семь стран ОПЕК+ договорилась не менять квоту на нефтедобычу в декабре
Энергетика
22:43
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали три золота на молодежном ЧЕ в Италии
Индивидуальные
22:41
Фото
В рамках Бакинского фестиваля искусств показан спектакль "Зикра: Ночь воспоминаний"
Kультурная политика
22:30
В Нигерии выявили два случая с подозрением на лихорадку Эбола
Другие страны
Лента новостей