В Азербайджане налоговый прогноз выполнен на 124%

Финансы
  • 17 сентября, 2021
  • 14:00
В Азербайджане налоговый прогноз выполнен на 124%

В январе-августе текущего года по линии Государственной налоговой службы при Министерстве экономики в бюджет поступило 5 833,2 млн манатов налогов, прогноз выполнен на 123,7%.

Как сообщает Report со ссылкой на службу, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года налоговые поступления выросли на 13,4% или на 690,1 млн манатов.

За 8 месяцев текущего года поступления от ненефтегазового сектора составили 4 264 млн манатов, прогноз выполнен на 117,7%. В государственный бюджет дополнительно поступило 639,9 млн манатов. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года налоговые поступления в этот сектор выросли на 11% или на 421,8 млн манатов.

Общие налоговые поступления по частному сектору ненефтегазового сектора выросли на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 3 млрд 264 млн манатов. Поступления по регионам составили 623,8 млн манатов, прогноз выполнен на 117,2%, по сравнению с прошлым годом поступления из этого источника выросли на 5,2%.

По данным, 73,1% уплаченных налогов пришлось на ненефтегазовый сектор, 26,9% - на нефтегазовый сектор.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

22:11
США ввели санкции против кубинского банка за связи с Ираном
Другие страны
21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
Лента новостей