Минфин прокомментировал увеличение государственного бюджета на 2025 год
Финансы
- 16 октября, 2024
- 16:32
Министерство финансов Азербайджана прокомментировало увеличение доходов и расходов государственного бюджета на 2025 год на 1,7 млрд манатов по сравнению с первоначальным вариантом.
Как сообщает Report, в министерстве заявили, что, по указанию президента Ильхама Алиева, бюджетные расходы на оборону и безопасность были увеличены на 1 млрд 738 млн манатов, достигнув 8 млрд 396,3 млн манатов.
Основной причиной данного увеличения является необходимость принятия ответных мер на усиливающуюся милитаризацию Армении.
Министерство также подчеркнуло, что финансирование дополнительных расходов будет осуществлено за счет увеличения трансферта из Государственного нефтяного фонда Азербайджана на 1 млрд 700 млн манатов.
Последние новости
08:11
В Сан-Франциско более 125 тыс. жителей остались без света
Другие страны07:53
Yomiuri: Япония направит $19 млрд на разработку национальной модели ИИ
Другие страны07:14
Крупнейшее морское нефтегазовое месторождение КНР установило рекорд
Другие страны06:46
Сын Карло Анчелотти может возглавить "Реал"
Футбол06:07
На севере Японии произошло землетрясение магнитудой 5,4
Другие страны05:39
В Пентагоне назвали условия прекращения захвата судов Венесуэлы
Другие страны05:20
Экс-президента Аргентины госпитализировали
Другие страны04:53
AP: Из списков Минюста США пропали файлы по делу Эпштейна
Другие страны04:18