В январе-феврале текущего года в Азербайджане в основной капитал было направлено 2 206,9 млн манатов или на 60,1% больше средств, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщает Report со ссылкой на Государственный комитет статистики, за последний год инвестиции в нефтегазовый сектор увеличились на 2,4%, а инвестиции в ненефтегазовый сектор - в 2,3 раза.
1 125,5 млн манатов или 51% использованных в течение двух месяцев средств направлены в производственные сферы, 968,5 млн манатов или 43,9% - в сферы обслуживания, 112,9 млн манатов или 5,1% - на строительство жилых домов.
За отчетный период 1 657,3 млн манатов или 75,1% средств, направленных в основной капитал, составили внутренние средства, а 1 626,4 млн манатов или 73,7% средств потрачены на строительно-монтажные работы.
Из общей суммы средств, направленных в основной капитал, 44,8% составили средства предприятий и организаций, 42,9% - бюджетные средства, 6,6% - личные средства населения, 1,8% – банковские кредиты, 3,9% - прочие средства.