Шольц: ФРГ получит первые плавучие СПГ-терминалы через несколько месяцев

Энергетика
  • 01 июня, 2022
  • 08:21
Шольц: ФРГ получит первые плавучие СПГ-терминалы через несколько месяцев

Германия работает над диверсификацией поставок энергоресурсов и рассчитывает скоро получить в своем распоряжение первые мобильные терминалы по приему сжиженного природного газа (СПГ).

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, выступая в среду в Бундестаге.

"Плавучие СПГ-терминалы будут в скором времени доступны, - сказал он. - Нужная инфраструктура будет готова через несколько месяцев, а не через несколько лет или десятилетий".

По словам Шольца, ФРГ должна диверсифицировать источники поставок ресурсов. "На прошлой неделе я вел переговоры в Африке, также мы говорим с Норвегией, Канадой, США, Катаром", - сказал канцлер.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

12:29
Ильхам Алиев: В течение 3 лет Азербайджан пытался решить вопрос восстановления суверенитета мирным путем
Внешняя политика
12:25
Токаев: Азербайджан реализует задачу по преобразованию СВМДА в полноценную международную организацию
Внешняя политика
12:22
ЦБА: Азербайджан не готов к высокой концентрации банков
Финансы
12:22
Токаев: Азербайджан стал примером всестороннего развития под руководством Ильхама Алиева
Внешняя политика
12:22
Председательство Азербайджана в СВМДА продлено еще на два года
Внешняя политика
12:20
В Азербайджане создается информационная система "Цифровая связь"
ИКТ
12:15
Ильхам Алиев: 2023-й год стал знаковым для Азербайджана
Внешняя политика
12:14
Фото
Главы МИД Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана обсудили трехстороннее сотрудничество
Внешняя политика
12:12
Ильхам Алиев: Прежнее правительство Армении, нанесшее вред Азербайджану, не понесло наказания
Внешняя политика
Лента новостей