Калын: При запуске хаба возможно поставлять газ из Ирака и Ирана в Европу
Энергетика
- 14 января, 2023
- 13:16
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Турция предлагала США и ЕС рассмотреть при запуске газового хаба на турецкой территории рассмотреть возможность прокачки газа из Ирака и Ирана в Европу.
Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в субботу официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын на встрече с представителями иностранных СМИ.
"У нас будет возможность включить [поставки газа в Европу] из Ирака, из Туркменистана через TANAP. Я даже предлагал некоторым европейским и американским коллегам, что в какой-то момент будет можно включить поставки газа из Ирана в эту энергетическую карту. Я знаю, что это может звучать слишком радикально, но почему бы и нет. Ситуация меняется, а энергия остается востребована", - отметил он.
Последние новости
11:01
Айтян Ахундова: Закон о транспортной логистике Азербайджана нуждается в доработке страхового механизма
Бизнес
10:58
Песков: РФ за окончательное достижение мира по Украине, а не за временное перемирие
В регионе
10:57
Видео
Завершились совместные учения военных пилотов Азербайджана и ОАЭ
Армия
10:56
Торговый дефицит Японии почти удвоился и достиг $17,8 млрд
Другие страны
10:53
Айтен Ахундова: В Азербайджане сохраняются проблемы с нехваткой оборудования в портах
Инфраструктура
10:53
Европейский бизнес рассматривает Азербайджан как безопасную альтернативу транзитным коридорам между Европой и Азией
Инфраструктура
10:52
Программой ИИ-грамотности охвачено более 7 тыс. граждан
Социальная защита
10:44
AFchamber: Для развития Среднего коридора необходима здоровая бизнес-среда
Инфраструктура
10:37
В йеменском Таизе за 48 часов при атаках хуситов погибли 8 мирных жителей
Другие страны