IGB получил предпоследний необходимый для ввода в строй документ

Энергетика
  • 16 сентября, 2022
  • 12:31
IGB получил предпоследний необходимый для ввода в строй документ

Газовому интерконнектору Греция-Болгария (IGB) предоставлен предпоследний документ, подтверждающий окончательное завершение строительства, Акт 15, необходимый для ввода его в строй на территории Болгарии.

Об этом Report сказали в проектной компании ICGB, оператор линии, которая позволит поставлять азербайджанский газ доставляемый в Европу по Трансадриатическому трубопроводу.

"Интерконнектор Греция-Болгария теперь получил Акт 15 на территории Болгарии. Процедуры ввода трубопровода в эксплуатацию идут по графику, и коммерческие операции начнутся 1 октября", - сообщили в компании.

Для запланированного на первый день октября ввода в эксплуатацию необходимо получить последний разрешительный документ - Акт 16, подтверждающий полную готовность к работе газопровода.

"Мы предоставили госорганам все необходимые документы и ожидаем, что административные процедуры будут завершены к концу следующей недели, чтобы мы могли начать коммерческую эксплуатацию 1 октября, как и планировалось", - заявили руководители компании Теодора Васильева и Джордж Сатлас от Болгарии и Греции.

44 - Tezliklə

Последние новости

18:02
На заседании Милли Меджлиса 16 октября парламентарии рассмотрят 12 вопросов - ОБНОВЛЕНО
Внутренняя политика
18:01
ЦБА: Долговая нагрузка населения продолжает расти
Финансы
17:59
Азербайджанские банки в I полугодии списали 62 млн манатов неработающих кредитов
Финансы
17:58
Фото
Обсуждено развитие нефтегазовой и нефтехимической промышленности Азербайджана
Экономика
17:56
Рынок перестрахования в Азербайджане вырос на 23%
Финансы
17:54
Объем неработающих кредитов в банках Азербайджана приблизился к 1 млрд манатов
Финансы
17:52
Общий объем реструктурированных кредитов в Азербайджане с начала года вырос на 3,3%
Финансы
17:49
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о визите Тхонглуна Сисулита
Внешняя политика
17:48
Фото
Президенты Азербайджана и Лаоса выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
Лента новостей