Акция памяти в годовщину смерти Флойда завершилась погромами и арестами

Другие страны
  • 26 мая, 2021
  • 13:04
Акция памяти в годовщину смерти Флойда завершилась погромами и арестами

Массовыми беспорядками, сопровождавшимися актами вандализма и стычками с полицией, завершилась в Портленде (штат Орегон) акция памяти, организованная местными активистами в годовщину смерти афроамериканца Джорджа Флойда, стражи порядка объявили происходящее бунтом.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал Fox News.

Около 200 манифестантов, одетых в черное, собрались накануне вечером у здания городского суда. Они стали забрасывать полицейских камнями и бутылками, предприняли попытку поджога здания. Были разбиты окна, повреждены стены и выставленные металлические заграждения. "Мы предупреждали конкретных людей, что если они продолжат эти действия, то будут подвергнуты задержанию и применению силы", - приводит телеканал слова одного из сотрудников полиции Портленда. Полиция задержала наиболее агрессивных участников акции, число взятых под стажу не называется.

Манифестанты продолжили бить окна и поджигать мусорные баки, в результате чего полиция задержала некоторых из них, общее число взятых под стажу не сообщается.

Затем часть собравшихся проследовала к городской ратуше, где продолжила разбивать окна, в том числе и в ближайших офисах и кафе. В 22:00 по местному времени полиция объявила происходящее бунтом и предприняла дополнительные меры для наведения порядка, включая проведение задержаний "за участие в преступных действиях".

44 filmi

Последние новости

14:57
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру процентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:51
Буданов ожидает прогресса в следующем раунде трехсторонних переговоров по Украине
Другие страны
14:49
Чемпионат мира: Два азербайджанских борца вольного стиля вышли в полуфинал - Обновлено
Индивидуальные
14:47
Нилуфер Атаева: Укрепление связей Баку и Ташкента важно для всего тюркского мира
Внешняя политика
14:46
Фото
День Победы Азербайджана отметили в Ташкенте
Внешняя политика
14:40
Сикорский: Польшей по-прежнему управляет избранное парламентом коалиционное правительство
Другие страны
14:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:38
Джанни Инфантино: Чемпионат мира U-15 в Баку - самый успешный проект ФИФА за 120 лет
Футбол
14:20
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме непроцентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
Лента новостей