США отправляют 3000 военнослужащих в Афганистан для начала эвакуации

Другие страны
  • 13 августа, 2021
  • 06:30
США отправляют 3000 военнослужащих в Афганистан для начала эвакуации

Поскольку ситуация с безопасностью в Афганистане ухудшается, Соединенные Штаты планируют отправить дополнительно 3000 военнослужащих в эту страну для оказания помощи в эвакуации по мере наступления талибов на Кабул.

Как передает Report, об этом заявил Tolo News.

Представитель Пентагона Джон Кирби сообщил, что три батальона - один армейский и два - морской пехоты - отправятся в международный аэропорт имени Хамида Карзая в Кабуле, где будут ждать военно-транспортные самолеты.

Министерство обороны готовится к возможной эвакуации посольства и граждан США в столице Кабуле, поскольку администрация Байдена рассматривает возможность падения столицы в течение 30 дней.

Неожиданно быстрый успех талибов привел к тому, что министерство обороны ускорило выполнение своих планов по выводу американцев из Афганистана.

"Эти силы развертываются для поддержки упорядоченного и безопасного сокращения гражданского персонала по запросу Государственного департамента", - сказал Кирби, а также для ускорения обработки заявлений на получение специальных иммиграционных виз для афганских письменных и устных переводчиков.

"Мы ожидаем сокращения основного дипломатического присутствия в Афганистане в ближайшие недели", - сказал Кирби, добавив, что Соединенные Штаты будут продолжать вести дипломатические переговоры с афганским правительством.

44 filmi

Последние новости

00:15
Азербайджан и Португалия обсудили инвестиционные возможности
Внешняя политика
23:49
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с комплексом "Вечный город" в Самарканде - Обновлено
Внешняя политика
23:42
Дональд Трамп заявил о приближении к урегулированию российско-украинского конфликта - Дополнено
Другие страны
23:37
США готовятся эвакуировать часть сотрудников посольств на Ближнем Востоке
Другие страны
23:29
Рубио обсудил с индийским миллиардером Амбани сотрудничество в энергетике
Другие страны
23:15
Азербайджан и Венгрия обсудили развитие сотрудничества в правовой сфере
Внешняя политика
23:12
Вооруженные люди захватили здание Счетной палаты Ливии в Триполи
Другие страны
23:02
Во Франции резко вырос спрос на оружие после массовых беспорядков
Другие страны
22:59
Фото
В Брюсселе семьи пропавших без вести азербайджанцев встретились с представителями ЕС
Внешняя политика
Лента новостей