Швейцария заявила об увеличении помощи Украине

Другие страны
  • 20 декабря, 2023
  • 23:21
Швейцария заявила об увеличении помощи Украине

Швейцария решила выделить дополнительную помощь для Украины в зимний период в размере 11,8 миллиона швейцарских франков (около 13,66 млн долларов США).

Как передает Report, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу швейцарского правительства.

Таким образом общий объем поддержки зимой составит примерно 26 млн швейцарских франков (более 30 млн долларов).

В заявлении властей Конфедерации отмечается, что "столкнувшись с суровыми испытаниями беспощадной зимы, миллионы жителей Украины остро нуждаются в помощи". Усиление поддержки со стороны Берна стало ответом на такие вызовы.

В релизе указывается, что меры включают поддержку нескольких неправительственных организаций, которые оказывают помощь гражданам Украины.

"Эта помощь позволила отремонтировать почти 1 000 квартир и домов и распределить отопительные материалы примерно 1 300 домохозяйствам в прифронтовых районах", - рассказали в правительстве Швейцарии.

Последние новости

19:18
Фото
Командующие ВВС Азербайджана и ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества
Армия
19:06
Видео
БИГ заявила о жестоком избиении молодого канака полицией в Париже
Внешняя политика
18:59
Фото
В Бишкеке состоялось 5-е заседание Группы женщин-парламентариев ТюркПА
Внешняя политика
18:43
РФ ждет от Ирана подтверждения выкупа земли под железную дорогу Решт – Астара
В регионе
18:28
Фото
Дети из Украины посетили Габалу и Шеки в рамках программы реабилитации
Внешняя политика
18:27
Азербайджан объявил в розыск 7 проживающих в Турции лиц по делу об экстремистских призывах
Внутренняя политика
18:15
В Судане около 80 человек погибли в результате удара БПЛА по автовокзалу
Другие страны
18:11
Фото
Азербайджан и ОАЭ обсудили военное сотрудничество
Армия
18:09
Болгария предлагает провести саммит по транспортной связанности весной 2027г
Инфраструктура
Лента новостей