Массовую вспышку птичьего гриппа зафиксировали в Индии

Другие страны
  • 06 января, 2021
  • 06:34
Массовую вспышку птичьего гриппа зафиксировали в Индии

Несколько тысяч птиц погибли за последние дни в разных частях Индии. Причиной их массовой гибели стала вспышка птичьего гриппа, сообщает Report со ссылкой на ТАСС.

Вирус этого заболевания уже подтвержден по меньшей мере в четырех штатах: Химачал-Прадеш, Мадхья-Прадеш, Керала и Раджастхан, в ряде других штатов причины гибели птиц устанавливаются.

Правительство северного индийского штата Химачал-Прадеш во вторник подтвердило вспышку птичьего гриппа после гибели порядка 1 700 птиц, в основном горных гусей, в районе озера Понг-Дам в округе Кангра. Власти округа распорядились, чтобы ни люди, ни скот не приближались к озеру ближе 1 км до дальнейшего уведомления и запретили продажу птицы, в том числе домашней, и выловленной в озере рыбы в соседних с озером районах.

Центральное правительство направило распоряжение национальным паркам и заповедникам дикой природы с требованием принять меры предосторожности на фоне распространения птичьего гриппа по всей стране.

Последние новости

00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
Лента новостей