Граждане Азербайджана заняли второе место по числу получивших ВНЖ в Украине иностранцев

Другие страны
  • 06 мая, 2026
  • 14:55
Граждане Азербайджана заняли второе место по числу получивших ВНЖ в Украине иностранцев

Граждане Азербайджана за последний год заняли второе место среди иностранцев по числу полученных временных видов на жительство в Украине.

Об этом восточноевропейскому бюро Report сообщил руководитель адвокатского бюро в Киеве Шамси Магеррамов.

По его словам, эта тенденция носит устойчивый характер, и все больше граждан Азербайджана оформляют документы на легальной основе.

Наиболее часто временный вид на жительство оформляется в связи с учебой, воссоединением семьи или ведением бизнеса.

Магеррамов отметил значимость правильного оформления правового статуса с самого начала пребывания в стране:

"Любые поспешные или формальные решения могут создать проблемы в будущем - от отказов до аннулирования документов и запрета на въезд".

Он также напомнил, что граждане Азербайджана могут находиться в Украине до 90 дней без оформления. Превышение срока даже на один день может привести к запрету на въезд, поэтому важно заранее соблюдать правила и корректно оформлять документы.

44 filmi

Последние новости

18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
Лента новостей