Байден выдвинул кандидата на пост главы USAID

Другие страны
  • 05 февраля, 2021
  • 00:07
Байден выдвинул кандидата на пост главы USAID
Саманта Пауэр

Президент США Джо Байден направил на рассмотрение Сената Конгресса США кандидатуру бывшего постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр на пост руководителя Агентства США по международному развитию (USAID).

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

"Кандидатура направлена в Сенат: Саманта Пауэр выдвигается на должность руководителя USAID", - сказано в сообщении. О решении Байдена выдвинуть на этот пост именно ее, было объявлено в середине января. Теперь профильный комитет Сената должен назначить дату проведения слушаний, на которых Пауэр предстоит ответить на вопросы законодателей, через некоторое время после этого в верхней палате состоится голосование по вопросу утверждения ее кандидатуры на должность главы USAID.

Лауреат Пулитцеровской премии 2003 года, 50-летняя уроженка Ирландии Пауэр занимала пост постоянного представителя США при ООН с 2013 по 2017 годы.

Последние новости

06:30

В село Сос выехала очередная группа бывших вынужденных переселенцев

Внутренняя политика
06:13

В Боливии из-за наводнения погибли не менее 20 человек

Другие страны
05:46

Politico: США требуют от Украины отказаться от территорий в обмен на безопасность

Другие страны
05:19

Посольство Китая осудило вмешательство Британии во внутренние дела Гонконга

Другие страны
04:53

Тофик Мусаев: Азербайджан последовательно поддерживает мирное урегулирование пограничных споров в ЦА

Внешняя политика
04:23

В Бразилии из-за ветра рухнула копия Статуи Свободы

Другие страны
03:44

ФБР назначило вознаграждение за данные о стрелявшем в Брауновском университете

Другие
03:42

Тофик Мусаев: Азербайджан продолжит усилия по продвижению мирной повестки на международных платформах

Внешняя политика
03:12

Матч АПЛ между "Манчестер Юнайтед" и "Борнмутом" завершился со счетом 4:4

Футбол
Лента новостей