Байден объявил о передаче Украине танков Abrams

Другие страны
  • 25 января, 2023
  • 17:21
Байден объявил о передаче Украине танков Abrams
Джозеф Байден

Соединенные Штаты Америки передадут Украине свои боевые танки Abrams M1. Речь идет о 31 единице.

Как передает Report, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента США Джо Байдена.

"Мы намерены помочь Украине защитить свою территорию и перейти в контрнаступление. Чтобы освободить страну, им нужно повысить свои оборонительные способности... Сегодня мы выделяем более 500 единиц бронетехники, а также я объявляю, что мы выделяем 31 танк Abrams", - заявил он.

Байден подчеркнул, что танки Abrams очень сложны в управлении и эксплуатации, поэтому нужно обучать персонал и обеспечить материально-техническое обслуживание.

"Мы будем обучать украинских военных этому и как можно скорее начнем это делать. Чтобы поставить танки на поле боя, понадобится время и нужно приложить усилия, чтобы украинские военные были готовы к их эксплуатации", - добавил он.

Американский лидер также сообщил, что США объявят о выделении дополнительных ресурсов и средств в следующие недели и месяцы.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:21
В Ярдымлы назначен новый глава исполнительной власти
Внутренняя политика
12:19
В Азербайджане изменено Типовое положение о технологических парках
ИКТ
12:19
Си Цзиньпин: КНР вступил на новый этап создания современного государства
Другие страны
12:19
ЦБА предложил изменения в законодательство для развития исламских финансов
Финансы
12:17
Эльчин Юсубов освобожден от должности спецпредставителя президента в Ханкенди, Агдере и Ходжалы
Внутренняя политика
12:16
ММ: Происходящее во Франции - показатель политического банкротства правительства страны
Милли Меджлис
12:13
Азербайджанские частные компании подключатся к госсистеме электронного документооборота
Финансы
12:09
В Стамбуле пройдет первая встреча глав МИД стран R4 и Евротройки
Другие страны
12:07
Фото
Микаил Джаббаров: Сотрудничество с Италией в сфере критически важного сырья открывает новые возможности
Промышленность
Лента новостей