Представитель Бахрейна: Инициатива "зеленая" таможня впервые прозвучала на COP29

COP29
  • 21 ноября, 2024
  • 13:42
Представитель Бахрейна: Инициатива зеленая таможня впервые прозвучала на COP29

Таможенные органы должны сотрудничать для контроля за ввозом в страну опасных веществ и запрещенных товаров.

Об этом Report сказал президент Таможенной службы Бахрейна, экс-председатель Совета сотрудничества Всемирной таможенной организации (ВТамО) Ахмед бин Хамад Аль Халифа.

Он подчеркнул важность государственной политики в продвижении зеленой химии и отметил, что таможня выступает ключевой движущей силой в реализации этой политики.

По его словам, роль таможенных органов в защите окружающей среды и проблемы, с которыми они сталкиваются, инициатива "зеленая таможня" впервые прозвучали на COP29:

"Таможня - организация с большим количеством сотрудников. Здесь сотрудники часто пользуются компьютерами, что приводит к большим расходам электроэнергии. Также используются автомобили на традиционном топливе. В этом отношении мы ищем пути, как стать экологически чистым учреждением. В наших обсуждениях были предложены различные решения. Это включает переход на безбумажную систему документооборота, интенсивное использование научных технологических систем. Кроме того, в центре внимания находятся такие вопросы, как увеличение использования электромобилей в таможенных службах и более активное озеленение таможенных территорий".

44 filmi

Последние новости

18:47
Фото
Лейла Алиева посетила Национальный музей туркменского ковра в Ашхабаде
Kультурная политика
18:46
Фото
В Баку состоялся чемпионат Азербайджана по конкуру
Индивидуальные
18:40
BP начала морские строительные работы в рамках проекта "Шахдениз Компрессия"
Энергетика
18:31
МИД Азербайджана рекомендовал гражданам воздержаться от поездок во Францию
Внешняя политика
18:30
Очередное заседание Милли Меджлиса состоится 23 октября
Милли Меджлис
18:15
Фото
Азербайджан и Хорватия провели очередной раунд политических консультаций
Внешняя политика
18:11
Фото
В Баку пройдет выставка "Дикое сердце планеты" с участием 40 азербайджанских художников
Kультурная политика
18:03
Фото
В Ашхабаде открылась международная выставка искусств MAMA "Мать-природа"
Внешняя политика
17:56
Лука Никулеску стал новым премьер-министром Румынии
Другие страны
Лента новостей