Министр: Украина на COP29 представит инициативу по механизму компенсации ущерба окружающей среде

COP29
  • 31 мая, 2024
  • 09:17
Министр: Украина на COP29 представит инициативу по механизму компенсации ущерба окружающей среде

Украина представит инициативу по разработке механизма компенсации ущерба окружающей среде в ходе COP29, который пройдет в ноябре в Баку.

Как передает Report, об этом заявил министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец на III Международной конференции по разминированию на тему "Снижение воздействия мин на окружающую среду - Мобилизация ресурсов для безопасного и зеленого будущего".

По его словам, Украина делает все возможное, чтобы объединить мир вокруг этого глобального решения [компенсация ущерба окружающей среде].

"Разминирование является важным компонентом этого механизма. Во время полномасштабного вторжения России Украина начала делать то, чего раньше никто в мире не делал. Мы начали подсчитывать ущерб окружающей среде от военных действий, используя современные и уникальные методики", - сказал он.

Министр подчеркнул, что Азербайджан также страдает от минной проблемы, как Украина.

"Наши страны страдают от последствий военных действий. И мы пришли к пониманию того, сколько времени требуется природе, чтобы полностью восстановиться от минных угроз… Мы благодарны Азербайджану за помощь, предоставляемую нам в области разминирования", - добавил Стрелец.

Министр отметил, что разминирование является гарантией устойчивого мира.

44 filmi

Последние новости

23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
Лента новостей